В Приамурье организатору «Фотобатла» ужесточили наказание за кражу призовых средств

Изначально злоумышленника признали виновным в краже и назначили штраф. Однако из-за невыплаченной задолженности Магдагачинский районный суд изменил приговор. Подробности дела рассказали в пресс-службе судов Амурской области.
В марте прошлого года обвиняемый создал в мессенджере канал под названием «Женька» и запустил конкурс «Фотобатл», где участники отправляли свои фотографии за деньги. Победителем должен был стать тот, кто переведет наибольшую сумму. Призовой фонд формировался из взносов участников, а организатор получал комиссию в размере 10-20%.
Среди участников была несовершеннолетняя. Она за час отправила 25,4 тысячи рублей. По правилам конкурса девушка должна была получить весь призовой фонд. Однако из-за финансовых трудностей подсудимый не перечислил выигрыш, а присвоил деньги себе, потратив их на продукты и рекламу в интернете. Также в день проведения «Фотобатла» он удалил переписку в мессенджере.
В январе 2025-го суд назначил мужчине штраф в размере 25 тысяч рублей с рассрочкой на два месяца. Однако после вступления приговора в силу обвиняемый не стал платить, не работал и не пытался устроиться на работу. В связи с этим начальник отдела судебных приставов обратился в госорган с просьбой заменить наказание на более суровое. Так денежное наказание было заменено на 120 часов обязательных работ.
Ещё по теме "Нарушения"
-
На трассе в Ивановском округе задержали две группы браконьеров
вчера, 12:32 -
С начала года в собственность государства у амурчан конфисковали свыше 120 автомобилей
вчера, 10:29 -
Больше 1,5 тысяч административных нарушений совершили благовещенцы в уходящем году
вчера, 9:06 -
Пострадавшим от отравления в одном из ресторанов Благовещенска выплатят компенсацию морального вреда
26 декабря, 15:57 -
Шум от автомобилей в городах Приамурья измерит «Дорожный патруль». Какие штрафы грозят амурчанам?
26 декабря, 15:29 -
Почти 500 нарушений с начала года: амурских водителей проверят на трезвость
25 декабря, 8:44 -
В Приамурье задержали бывшую сотрудницу банка, которая украла со счетов своих клиентов 46 миллионов рублей
24 декабря, 17:31 -
Заряженный карабин и фара: в Мазановском округе поймали браконьеров
24 декабря, 14:24 -
Житель Благовещенска получил штраф за то, что оставил мусор возле тротуара
24 декабря, 8:01 -
Рейд в Свободном выявил уклонистов от воинского учета и нелегальных мигрантов
23 декабря, 17:22