Амурские тренеры повысили свою квалификацию благодаря президентскому гранту
Тренеры Приамурья повысили свою квалификацию благодаря спортивному проекту «Амурский кикбоксинг. Тренеры будущего». Инициатива стала победителем Фонда президентских грантов 2025 года по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни».
Проект дал возможность 25 тренерам из различных муниципалитетов пройти образовательные интенсивы. Их для обучающихся провели профессионалы Федерации кикбоксинга России. Также для тренеров организовали выездные мероприятия по развитию мастерства. Кроме того, в рамках проекта приобрели современное функционально-диагностическое оборудование, которое поможет обучать специалистов на месте.
Также в областной столице прошла итоговая встреча тренеров на открытом чемпионате по кикбоксингу среди юношей и девушек, которую приурочили к 80-летию Победы. В рамках проекта участники стажировались на дальневосточных и всероссийских соревнованиях в Хабаровске, Якутске, Владивостоке, Новосибирске, Москве и Комсомольске-на-Амуре, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Ещё по теме "Спорт"
-
Звезды, ралли и хоккей на Амуре: как прошел второй день "ЗимФестАмура"
вчера, 21:22 -
Стартовал второй день фестиваля "ЗимФестАмур"
вчера, 12:18 -
Евгения Медведева поделилась секретами своего мастерства с юными спортсменками из Приамурья и Китая
вчера, 10:25 -
Растопили сердце каждого зрителя: итоги первого дня ЗимФестАмур
28 февраля, 20:23 -
В Благовещенске стартовал Международный российско-китайский фестиваль зимних видов спорта
28 февраля, 11:43 -
Трехкратный чемпиона мира Данис Зарипов провел мастер-класс для ребят из благовещенской команды "Форвард"
28 февраля, 8:26 -
Ралли, мини-хоккей и звёздные гости: до "ЗимФестАмура" остался один день
27 февраля, 11:12 -
Амурчанин стал победителем первенства России по пауэрлифтингу
27 февраля, 10:43 -
Веселые старты и изучение оружия: в Благовещенске для студентов с ОВЗ провели акцию "Спорт без границ"
26 февраля, 21:02 -
Жительница Приамурья стала чемпионкой ДФО по дартсу
26 февраля, 10:21
