Сборная Благовещенска выиграла международный турнир по мини-футболу в Китае

Благовещенская команда одержала победу на международных соревнованиях по мини-футболу. Они прошли в китайском городе Хума. В своей подгруппе амурские спортсмены встретились с командами из Мохэ, Хума и Хан Цзюи, одержав три уверенные победы с результатами 11:1, 7:2 и 8:1.
В полуфинальном матче благовещенцы сыграли против сборной Ляонина и выиграли со счетом 2:0, обеспечив себе выход в финал. В решающей игре турнира соперниками наших футболистов стала команда из города Суньу. Борьба была напряженной, но с минимальным преимуществом 3:2 победу праздновала сборная Благовещенска, сообщили в Минспорте Амурской области.
Помимо главного трофея, медалей и грамот, организаторы отметили лучших игроков в каждой позиции. Среди российских участников звания лучших получили Алексей Зарукин, признанный лучшим вратарем, и Григорий Юдин, ставший главным бомбардиром турнира.
Ещё по теме "Спорт"
-
«Секрет долголетия — движение»: пожилые амурчане со всей области собрались на спартакиаду
25 июля, 21:23 -
Сила, меткость и выносливость: в Белогорском гарнизоне прошёл чемпионат по военному троеборью
24 июля, 20:08 -
Зарядка с чемпионом: жителей Благовещенска приглашают на утреннюю разминку
24 июля, 14:58 -
Международный заплыв «Дружба» могут перенести из-за высокого уровня Амура
23 июля, 15:12 -
Благовещенские «моржи» впервые переплыли Анадырский лиман на Чукотке
22 июля, 16:27 -
Амурчанин стал четвёртым на международных соревнованиях по авиамодельному спорту
22 июля, 12:20 -
Фитнес с подсказками: в амурском селе появится необычная спортплощадка
22 июля, 11:32 -
Здоровье без боли в спине: как тренировки тайцзицюань и цигун объединили пенсионеров Благовещенска
21 июля, 19:34 -
Золото и серебро: амурские спортсмены вернулись с наградами из Японии
21 июля, 17:25 -
На «Белогорск.Арене» пополнили прокат коньков
21 июля, 12:35