Посетители амурской экспозиции в Наццентре «Россия» продолжают знакомиться с культурой региона
Выставка приготовила множество сюрпризов гостям. Здесь люди в различных форматах узнают о традициях и быте амурчан.
Одним из мест притяжения для посетителей выставки стал стенд с амурскими бирюлькам — старинной русской игрой, отмечают в правительстве Приамурья. Комплект для состязаний выполнили региональные мастера в форме животных, которые водятся на территории области — амурского тигра, медведя, рыб, а также традиционных предметов быта эвенков.
Гости с большим интересом участвуют в чемпионате по этой игре. А в качестве приза получают камень халцедон из Бургундского месторождения в Приамурье. Раньше его дарили как символ верности и честности.
Также здесь пришедшие на выставку люди могут создать сувениры из главной житницы амурских полей — сои. Участники сами украшают культурой магниты и картины, а после забирают с собой на память.
В рамках выставки гости могут узнать «100 историй Приамурья». Книгу с таким названием презентовала на экспозиции амурский краевед Валентина Кобзарь. Издание рассказывает о интересных событиях региона в период 1912 – 1916 годов.
Ещё по теме "Культура"
-
От Библии под глиной до тунгусской пальмы: самые яркие находки Албазинской экспедиции этого сезона
вчера, 19:17 -
5 000 рублей на впечатления: где в Благовещенске можно пользоваться Пушкинской картой
вчера, 16:09 -
На месте Албазинского острога обнаружили погребение XIX века
29 июля, 11:27 -
«Ровесники» выступили на международном фестивале в Африке
29 июля, 10:26 -
Интерактивная песочница и мемориальный комплекс: какой будет новая библиотека в Серышеве
28 июля, 13:36 -
Современница Пушкина и Толстого: госархив Амурской области рассказал о судьбе женщины, прожившей 106 лет
26 июля, 17:57 -
В модельной библиотеке Марково дети осваивают мультипликацию и флористику
26 июля, 10:22 -
Продолжает собирать залы: амурчане ходят смотря фильм "На деревню дедушке 2" семьями
24 июля, 19:10 -
Хореографический коллектив «Радость» из Бурейского округа выступил в Китае
22 июля, 15:24 -
«Танцевальная гармония тысячелетий»: в АОДНТ выступят артисты из Пекина
22 июля, 11:55
