«Эскадрилья бабочек»: благовещенские мастерицы объединились для помощи бойцам СВО
Не просто бабушки, а «Эскадрилья бабочек». Так именуют себя благовещенские мастерицы, которые объединились, чтобы помогать нашим бойцам специальной военной операции.
Начинали пенсионерки с окопных свечей, затем стали из ненужных вещей плести маскировочные сети. Сейчас используют уже ткани. Есть даже специальный станок. Работают с 10 утра и примерно до двух часов дня. На каникулах приходят помогать школьники, которые ещё и приносят письма солдатам на фронт. Все вместе на передовую отправили уже порядка 330 сетей. У многих пенсионерок внуки и сыновья служат в зоне СВО.
«Обратная связь, она, конечно, поднимает настроение, поднимает дух. И еще в каждую сеть, когда мы закручиваем, у нас есть определенный пакет. В этот пакет мы кладем свои пожелания, стихи какие-то у нас распечатывают обязательно. Вместе мы победим! Победа будет за нами!», — поделилась организатор группы «Эскадрилья бабочек» Раиса Слабодчикова.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Амурские бойцы прислали амурчанам видеопривет с СВО со словами благодарности
28 февраля, 10:21 -
Отличились в бою: амурские военные получили медали
26 февраля, 15:22 -
Больше 60 тонн гуманитарного груза передали из Приамурья на передовую
25 февраля, 19:21 -
Как вовлекать ветеранов СВО в общественную жизнь Сковородинского округа обсудили на круглом столе
25 февраля, 14:52 -
Амурские бойцы поблагодарили волонтеров за теплые вещи и сладости, присланные на передовую
25 февраля, 10:23 -
В Приамурье ветераны СВО готовятся к завершению программы «Герои своего времени»
24 февраля, 15:58 -
Посылки с любовью: амурчане отправили подарки защитникам Отечества
24 февраля, 10:58 -
Амурские бойцы, находящиеся в зоне СВО, поздравили соотечественников с Днём защитника Отечества
23 февраля, 19:12 -
Амурский ветеран СВО благодаря гранту запускает агробизнес
23 февраля, 12:32 -
Василий Орлов обсудил меры поддержки с ветеранами СВО в Архаринском округе
22 февраля, 9:23
