Битва Дедов Морозов и ёлочных шаров: в Благовещенске начались новогодние конкурсы
Горожане могут принять участие в праздничных конкурсах «Город елочных шаров» и «Битва Дедов Морозов». Лучшими украшениями для елки, посвященными городу, украсят приемную Деда Мороза, а самых ярких новогодних волшебников наградят на площади Ленина.
Конкурсные елочные шары будут принимать в Городском доме культуры до 19 декабря. Главное условие — они должны отражать дух, историческое наследие или другие особенности Благовещенска. Самые яркие работы разместят в приемной Деда Мороза на центральной площади, а их авторам вручат дипломы и памятные подарки.
Творчески проявить себя горожане могут также в «Битве Дедов Морозов». Принять участие в этом конкурсе могут дети от шести лет и взрослые. Для этого нужно сделать видеопрезентацию в костюме Деда Мороза с танцем, стихами или другой новогодней идеей хронометражем до трех минут. Лучших выберут в трех номинациях — среди детей до 12 лет, среди подростков до 17 лет и среди взрослых. Их торжественно наградят 3 января на площади Ленина, сообщает мэрия. Заявки будут принимать до 22 декабря в Городском доме культуры.
Ещё по теме "Общество"
-
Ситуация с продуктами в зейском поселке находится на контроле прокуратуры
вчера, 9:42 -
Со 2 по 4 декабря в Санкт-Петербурге пройдет VI Конгресс молодых ученых
29 июля, 19:25 -
Амурчане всё чаще сообщают о пьяных водителях: 43 человека получили вознаграждение
29 июля, 15:16 -
Сегодня ночью над Приамурьем взойдёт Оленья Луна
29 июля, 13:44 -
24 амурские семьи улучшают жилищные условия благодаря поддержке государства
29 июля, 12:28 -
Свыше 300 единиц оружия и 600 патронов сдали амурчане в 2026 году и получили вознаграждение
29 июля, 7:42 -
Амурчан приглашают на всероссийский инклюзивный фестиваль #ЗАОДНО 2026
29 июля, 7:22 -
«Цветок исполняет желания»: полторы сотни амурчан собрались в Грязнушке на фестивале лотосов
28 июля, 20:33 -
В Ромненском округе обнаружен нож пропавшего грибника
28 июля, 20:13 -
Восстанавливать утраченные навыки амурчанам помогают в семи отделениях дневного пребывания
28 июля, 11:18
