Лучшим автомехаником в Приамурье на «Абилимпиксе» стал ветеран СВО из Магдагачи

В области подвели итоги регионального этапа чемпионата профмастерства «Абилимпикс». Лучшим в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» стал Владислав Курбанов. Теперь магдагачинец представит Приамурье на дальневосточном уровне.
Его мастерство, которое участники чемпионата показывали в течение нескольких дней, высоко оценили эксперты. Мужчина обошел двух соперников — ветеранов спецоперации из Благовещенска. Накануне в филармонии состоялось награждение победителей, сообщает пресс-служба амурского правительства.
Все ветераны, которые участвовали в «Абилимпиксе», получают поддержку от фонда «Защитники Отечества». Победитель, который является слесарем механосборочных работ, отметил, что сопровождение фонда сыграло свою роль в его успехе. Благодаря социальному координатору он после демобилизации получил выплату и открыл собственную автомастерскую. «Готов участвовать в таких конкурсах и дальше», — поделился Владислав Курбанов.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Наши герои: Дмитрий Куликов — из разведки в студенты медакадемии
сегодня, 15:33 -
Снайперы «Востока» расчистили путь штурмовикам в Запорожской области
вчера, 19:37 -
Снова в строю: амурский ветеран СВО дома продолжил отдавать долг государству
вчера, 11:31 -
Меры поддержки для участников СВО — в одном клике: в Приамурье обновили онлайн-навигатор «Без границ»
16 апреля, 19:12 -
230 рублей за безлимит: ветераны боевых действий могут получить льготный проезд в автобусах
16 апреля, 14:33 -
Сдали на "отлично": итоги четвертого модуля программы "Герои своего времени" подвели в Приамурье
16 апреля, 10:21 -
Наши герои: Дмитрий Куликов — из разведки в студенты медакадемии
15 апреля, 20:14 -
Письма детей, масксети и продукты питания отправили на передовую СВО тындинские волонтеры
14 апреля, 8:23 -
Жители Белогорского округа продолжают обеспечивать бойцов СВО гуманитарной помощью
11 апреля, 8:34 -
Амурский ветеран СВО присоединился к Всероссийскому форуму в «Сенеже»
8 апреля, 13:56