В Белогорске раздадут бесплатные пожарные извещатели в день голосования

20 сентября, в Единый день голосования, жители частного сектора Белогорска смогут бесплатно получить автономные дымовые пожарные извещатели. Приборы доставят на 25 избирательных участков, которые будут работать с 08:00 до 20:00, сообщает городская администрация.
Как рассказала начальник Управления ГО, ЧС и ЕДДС Юлия Нарис, по одному извещателю получат семьи, которые ещё не воспользовались городской помощью. На эти цели из местного бюджета дополнительно закупили 700 приборов.
Работа по обеспечению приборами ведётся по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова с февраля 2023 года. За счёт местного бюджета уже приобрели более 5,8 тысячи единиц. Всего из местного и областного бюджетов городу передали почти 10,9 тысячи устройств — ими оборудовано порядка 6,7 тысячи жилых помещений.
Ещё по теме "Безопасность"
-
В Благовещенске усилили контроль за пешеходами и водителями на переходах
вчера, 17:36 -
Умный контроль: «Безопасный город» подключает к системе ещё пять территорий Приамурья
14 сентября, 13:32 -
В двух селах Приамурья отменили карантин по бешенству
14 сентября, 12:31 -
Народные дружины Приамурья: 820 рейдов, 49 протоколов и два раскрытых наркодела
14 сентября, 11:41 -
В Благовещенске пройдет межрегиональный форум по информационной безопасности «Амур-ИнфобезФорум 2026»
14 сентября, 9:50 -
Цена не гарантирует стерильность: как выбрать безопасный салон маникюра, татуажа и пирсинга
14 сентября, 8:36 -
В двух школах Благовещенска на постоянной основе учат безопасному поведению на дорогах
11 сентября, 11:19 -
Пожарные извещатели в Благовещенске продолжают устанавливать бесплатно
9 сентября, 15:05 -
В школах Магдагачинского округа прошли пожарно-тактические учения
9 сентября, 11:31 -
В этом году летний сезон на воде в Свободном прошёл без жертв
9 сентября, 11:16