В поселке Невер подтопило 102 подворья

В поселке Невер подтопило 102 подворья - gtrkamur.ru

Амурский север сейчас зона бедствия. В поселке Невер Сковородинского района подтопило 102 подворья, в райцентре — 32 придворовые территории и 8 частных домов.

Подъезд к Сковородино с федеральной трассы закрыт для транспорта, вода не сходит со вчерашнего дня. Однако город не отрезан от большой земли, отмечают в администрации, есть объездной путь. Дорога к Неверу размыта, проезд возможен только на высокопроходимой технике. А в Ивановке Зейского района этой ночью эвакуировали еще 37 человек. До этого 32 местных жителя отправились в пункты временного размещения, развернутые в школе и больнице Овсянки. Из-за сильных ливней подтоплеными остаются населенные пункты в Магдагачинском, Бурейском, Михайловском, Тамбовском районах.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.