В регионе выявили контрабанду лесоматериалов на сумму 22,1 млн рублей

Контрабанду лесоматериалов на сумму чуть более 22 миллионов рублей выявили благовещенские таможенники и сотрудники УФСБ России по Амурской области. Почти 3 тысячи кубометров древесных изделий из лиственницы были незаконно вывезены в Китай.
При декларировании товаров злоумышленник предоставил недостоверные сведения о происхождении пиломатериалов, а именно о юридическом лице, который не является их производителем. В отношении предпринимателя возбуждены два уголовных дела за незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Шестилетний ребенок выпал из окна в Белогорске
3 июля, 15:41 -
Уголовное дело по факту травмирования ребенка в Благовещенске поручили возбудить в Центральном аппарате СК РФ
3 июля, 14:14 -
В Белогорске спасатели вместе с пасечником убрали пчелиный рой с территории жилых домов
2 июля, 15:52 -
Проверку по факту драки на автобусной остановке проводит полиция Благовещенска
2 июля, 10:50 -
Амурские следователи организовали проверку по факту падения на ребенка элемента фасада
2 июля, 10:24 -
Инспекторы ГИМС усиливают контроль за безопасностью на реках и озёрах региона
1 июля, 20:03 -
В Белогорске спасатели эвакуировали мужчину, которого течением унесло на остров
1 июля, 10:33 -
Трагедии продолжаются: тело женщины извлекли из водоема в Зейском округе
30 июня, 22:33 -
Еще одна жертва: в Октябрьском округе на искусственном водоеме погибла женщина
30 июня, 14:34 -
В центре Благовещенска обнаружили предмет, похожий на боеприпас
30 июня, 10:34