Горнолыжный центр «Белогорье» в начале декабря заработает в тестовом режиме

В этом сезоне для амурских лыжников будут доступны три трассы. Длинна основной будет составлять 900 метров, учебная – около 150, трасса средней сложности – 400. Специалисты уже приступили к оснежению склонов, снегогенераторы на трассах работают в круглосуточном режиме.
Кроме этого на территории базы будут располагаться тюбинговая трасса, каток, кафе, прокат оборудования и горнолыжная школа.
Официальное открытие состоится в конце декабря.
Добавим, что в области действует еще один горнолыжный центр, он находится на территории Тынды. А также в Зее планируется провести работы по созданию комфортных условий для катания.
«Министерством спорта была инициирована дополнительная финансовая потребность. Она была озвучена губернатору, Законодательному собранию – это 5,2 миллиона рублей. Мы надеемся, что нам удастся в 2021 году разработать проектно-сметную документацию на строительство подсобных помещений для комфортного пребывания спортсменов на этой базе», — рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.
Ещё по теме "Общество"
-
Будущий атомщик из Белогорска получил подарок-экскурсию с "Елки желаний" от Василия Орлова
вчера, 12:36 -
Внук попросил слепить танк: амурчанин создал снежный Т-34-85
31 декабря 2025, 16:33 -
В апреле амурчане впервые отметят российскую Неделю космоса
31 декабря 2025, 15:26 -
Шестиметровая ледяная горка в центре города скоро станет доступна благовещенцам
31 декабря 2025, 14:31 -
Губернатор Василий Орлов отметил 11 выдающихся жителей Приамурья наградами
31 декабря 2025, 13:25 -
Какие события ждут благовещенцев в новогоднюю ночь? Программа мероприятий
31 декабря 2025, 11:56 -
От космоса до рекордов сои: Приамурье подводит итоги 2025 года
31 декабря 2025, 11:25 -
Желание с кремлёвской ёлки: маленький Ярослав побывал на экскурсии по газовой котельной
30 декабря 2025, 21:08 -
Четвертый марафон дружбы: пеший фестиваль России и Китая состоялся в Благовещенске
30 декабря 2025, 19:42 -
Более трех тысяч арендных квартир заселили в Приамурье и других дальневосточных регионах
30 декабря 2025, 18:46