Василий Орлов о строительстве ФАПов: «Общая готовность объектов на сегодняшний день составляет более 70%»

До конца года в Амурской области установят 26 ФАПов. Два уже полностью готовы в Благовещеском и Селемджинском районе, в селах Игнатьево и Коболдо. Осталось оснастить медучреждения оборудованием и мебелью.
На остальных площадках завершен монтаж панелей. При строительстве ФАПов также благоустраивают территорию, проводят оборудование пандусом и тактильной плиткой для жителей с ограничениями по здоровью.
Напомним, по нацпроекту «Здравоохранение» между 13 районами региона распределили больше 300 миллионов рублей для строительства квартир для фельдшеров в здании ФАПов. Часть средств Василий Орлов поручил добавить из областного бюджета. Все для того, чтобы медикам не приходилось преодолевать большое расстояние до работы из сел, где они живут.
Для оснащения ФАПов предусмотрено больше 54 миллионов рублей в областном бюджете. Поставка оборудования уже идет.
«Общая же готовность объектов на сегодняшний день составляет более 70%. ФАПы — для региона очень значимые, наша задача тщательно контролировать их возведение и сдачу. На строительных площадках в Благовещенском, Белогорском, Свободненском, Зейском, Селемджинском, Октябрьском, Серышевском, Тамбовском, Мазановском, Константиновском и Ивановском районах установлено видеонаблюдение, а еженедельно кураторы представляют фотоотчет о выполненных работах. Это позволяет оперативно выявлять и исправлять недочеты, что обеспечит качество возводимых объектов», — подчеркнул губернатор Василий Орлов.
Ещё по теме "Медицина"
-
Врачи, студенты и курсанты ДВОКУ обменялись опытом помощи пострадавшим в спецоперации
21 ноября, 20:04 -
Малоинвазивная кардиохирургия: новосибирские специалисты провели мастер-класс в Амурской областной больнице
19 ноября, 14:30 -
Маленьких амурчан в детской областной больнице учат ходить с помощью экзоскелета
19 ноября, 10:17 -
Прорыв в амурской кардиохирургии: в Благовещенске впервые провели уникальную операцию на сердце малыша
17 ноября, 15:08 -
На страже здоровья: медучреждения Приамурья получили более 500 единиц современного оборудования
17 ноября, 13:37 -
Карьера в медицине: амурские студенты могут стать главврачами сразу после учебы
13 ноября, 13:25 -
Выпускница медколледжа стала заведующей ФАПом и врачом скорой в Серышевском округе
13 ноября, 10:09 -
Принят закон о закреплении молодых медиков в госучреждениях на срок до трех лет
12 ноября, 11:04 -
Региональный эндокринологический центр помогает амурчанам справиться с сахарным диабетом
11 ноября, 20:02 -
Все амурские дети с косоглазием получили необходимые операции
9 ноября, 15:17