5 амурчан погибло в ДТП за прошедшую неделю

С 19 по 25 апреля зарегистрировано более 200 аварий. Пятеро человек погибли, еще 23 получили различные травмы, сообщили в ГИБДД Амурской области. Всего же за прошедшую неделю амурские водители нарушили правила почти три тысячи раз. Около сотни автолюбителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения.
Почти 80 водителей превысили допустимую скорость, 17 автомобилистов неправильно перевозили детей-пассажиров. Около 150 пешеходов нарушили правила дорожного движения.
43 автомобилиста были привлечены к административной ответственности за тонировку, еще 9 за слишком громкую выхлопную систему.
Ранее мы сообщали о двух ДТП со смертельным исходом: мотоциклисты погибли в Свободном и Белогорске. Еще одна автокатастрофа произошла в Шимановске — нетрезвая амурчанка съехала с дороги, из-за чего машина перевернулась. Женщина-пассажир скончалась на месте.
Ещё по теме "ДТП"
-
Под Благовещенском в ДТП погибли шесть человек
вчера, 9:01 -
В Приамурье автомобиль выехал на пути перед поездом: пострадал водитель
11 сентября, 16:33 -
Мопед как повод для уголовного дела: родителей юных гонщиков в Приамурье предупредили о рисках
9 сентября, 16:06 -
В шаге от беды: шлем спас 15-летнего подростка от тяжёлых травм в ДТП в Амурской области
9 сентября, 11:46 -
7 сентября в Приамурье произошло 24 ДТП, двое амурчан пострадали
8 сентября, 13:23 -
За выходные в Приамурье произошло 70 ДТП
7 сентября, 13:46 -
Оперативная сводка: за прошедшие сутки на территории Амурской области произошло 30 ДТП
2 сентября, 14:44 -
За сутки в Приамурье произошло пять ДТП с пострадавшими
1 сентября, 15:14 -
В выходные на дорогах Приамурья пострадали 12 человек
31 августа, 14:32 -
20 ДТП за сутки: в Благовещенске пострадали водитель мопеда и пенсионерка
28 августа, 14:54