Амурские сотрудники ППС отмечают профессиональный праздник

В начала года в Амурской области сотрудники патрульно-постовой службы раскрыли 129 преступлений и задержали 34 человек, находившихся в розыске.
2 сентября отмечается День сотрудника патрульно-постовой службы. В Амурской области в этом подразделении работают около 400 человек. Более 60 отличившихся сотрудников получили грамоты и благодарственные письма.
За семь месяцев с начала года полицейские раскрыли 129 преступлений, задержали 34 находившихся в розыске человека, пресекли более 5 000 административных правонарушений, в том числе 191 мелкое хулиганство, 2 023 факта появления в общественных местах в состоянии опьянения и 1 820 фактов распития спиртных напитков в общественных местах.
Кроме того, сотрудники патрульно-постовой службы обеспечивают охрану порядка во время проведения массовых мероприятий. По данным амурского управления Министерства внутренних дел, количество преступлений, совершённых в общественных местах, снизилось на 9 %. Стало меньше краж (на 16 %), грабежей (на 27,3 %), разбоев (на 31,8 %) и случаев хулиганства (на 28,6 %).
Ещё по теме "Общество"
-
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
сегодня, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
сегодня, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
вчера, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
вчера, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
вчера, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
вчера, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19 -
Ледовое-шоу "Конёк-горбунок" и резиденция Деда Мороза: какие новогодние развлечения готовят для амурчан
20 ноября, 12:51 -
С Нового года в России МРОТ вырастет более чем на 20 %
20 ноября, 10:03 -
Первые амурчане скоро заселятся в квартиры по программе "Доступное арендное жилье"
19 ноября, 19:23