Крупные штрафы заплатят амурские бизнесмены за продажу нелегального алкоголя

Полномочия по контролю розничной продажи алкоголя действуют в двух городах и пяти районах области.
В этот список вошли Белогорск, Тында, Сковородинский, Тындинский, Зейский, Тамбовский и Октябрьский районы. Благодаря нововведению, на данных территориях борьба с недобросовестными бизнесменами ведется гораздо результативнее.
С начала текущего года там привлечены к ответственности около 30 предпринимателей. Лидером по продаже несертифицированного алкоголя стал Сковородинский район. За выявленные нарушения амурчанам грозят штрафы от четверти до полумиллиона рублей.
Также сотрудники министерства проводят рейды и на других территориях региона. Большинство предпринимателей торгуют алкогольной продукцией, не имея лицензии или сопроводительных документов. А основными помощниками в борьбе с нелегалами являются сами жители области, сообщается на сайте Минэкономразвития региона.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане с инвалидностью получили машины на «автомате»
вчера, 19:49 -
Пять лет на страже жизней: поисково-спасательному отряду «Амур» исполнилось 5 лет
вчера, 16:58 -
Старшее поколение в Приамурье учится пользоваться «Госуслугами»
вчера, 12:55 -
Сезон ярмарок выходного дня открывается в Благовещенске
вчера, 10:12 -
В Приамурье вспоминают Дзержинского как создателя органов госбезопасности и борца с беспризорностью
20 июля, 19:22 -
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26 -
Амурских журналистов и блогеров приглашают на всероссийский конкурс «МедиаФин – 2026»
17 июля, 15:03 -
От швеи до электромонтёра: какие специальности освоили заключённые амурских колоний за полгода.
17 июля, 9:11 -
Проект «Амурское долголетие»: как 55 тысяч амурчан старшего возраста осваивают новые хобби и технологии
17 июля, 8:53