За нарушение борьбы с бешенством наказали порядка 150 амурских собаководов

За нарушение борьбы с бешенством наказали порядка 150 амурских собаководов - gtrkamur.ru

Около 150 владельцев собак были привлечены к административной ответственности за несоблюдение ветеринарных правил в 2021 году и за истекший период 2022.

Денежному штрафу подверглись недобросовестные собаководы, чьи питомцы покусали людей или других животных и не были доставлены в ветлечебницу для осмотра и размещения на карантин.

Отметим, что такой же алгоритм применяется и при нападении кошек, пушных зверьков и других животных, относящихся к хищникам. Нужно помнить, что заболеванию подвержены все млекопитающие и птицы.

«В этой связи собственникам необходимо регистрировать своих животных и не допускать в личные подворья, на фермы, в стада, отары и табуны не привитых от бешенства животных», — сообщает пресс-служба амурского управления Россельхознадзора.

Напомним, что бешенство – это неизлечимая и особо опасная инфекционная болезнь, передающаяся в том числе и человеку. Поражая центральную нервную систему, она, в ста процентах случаев, приводит к летальному исходу.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Животные"