Посетителей Первомайского парка просят не мусорить – урны ещё не установили

В Благовещенске близится к завершению обновление старейшего городского парка – Первомайского. Его уже можно посещать, но, пока не установлены урны, горожан просят не мусорить.
Пока можно сказать, что Первомайский парк приоткрыл свои двери для посетителей. Однако работы по благоустройству продолжаются – подрядчику предстоит установить 74 новые урны. Желающих насладиться природой в самом зелёном парке города просят забирать мусор с собой.
В Первомайском парке можно прогуляться по экотропам, заниматься спортом, кормить обитателей парка – белок, бурундуков, птиц. Для детей есть площадки для игр.
Как сообщала ГТРК «Амур», год назад парк закрыли на реконструкцию. На обновление зелёной зоны областной бюджет выделил около 93 миллионов рублей. На эти средства сделали водоотведение, обновили пешеходные зоны, оборудовали парковку и установили фонари.
Ещё по теме "Общество"
-
О развитии ключевых отраслей Приамурья рассказал Василий Орлов на встрече с Владимиром Путиным
вчера, 22:03 -
Юные амурские спортсмены в рамках ЗимФеста посетили мастер-классы чемпионов мира
вчера, 19:20 -
Надежность теплоснабжения повысили в Пояркове
вчера, 16:53 -
Набор дружинников открыли в Белогорске
вчера, 14:19 -
400 тысяч рублей алиментов заплатил амурчан после ареста счетов и запрета на выезд
вчера, 13:22 -
Проблемы вместо заработка: амурчан предупреждают о схеме мошенников в мессенджерах
вчера, 12:20 -
Потушили возгорание и эвакуировали людей: в областном центре провели пожарную тренировку
вчера, 10:20 -
В Амурской медакадемии представили автоспортивный симулятор для пациентов с когнитивными нарушениями
вчера, 9:13 -
Сегодня телевещанию ГТРК "Амур" исполнилось 64 года
2 марта, 20:49 -
Каждый нашел событие по душе: как прошли два насыщенных дня ЗимФестаАмур - 2026
2 марта, 20:17