Более 15,5 тысяч амурских школьников прошли онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги»

Ученики 1-9 классов проверили свои знания Правил дорожного движения на образовательной платформе. Также для них провели более тысячи тематических занятий.
Онлайн-олимпиада проходила с 1 по 27 ноября по всей стране в третий раз. Ее участниками стали более четыре миллионов юных россиян, на 700 тысяч больше, чем в 2021 году, отметил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин. Ключевая задача мероприятия — снизить аварийность на дорогах и сделать так, чтобы школьники знали больше о безопасном поведении на проезжей части и ПДД, применяли знания на практике.
В текущем году в олимпиаде впервые появились задания, связанные с передвижением на роликах, самокатах и других средств индивидуальной мобильности. Также анализ результатов показал, что сложной для детей остается тема передвижения на велосипеде. В прошлом году она также вызывала трудности у школьников и для решения проблемы подготовили обучающие упражнения. Эти занятия помогли ребятам в этом году лучше справиться с заданиями. Таким же образом удалось подтянуть знания по правилам движения во дворе — в этом сезоне с ними справились большинство школьников, сообщается на сайте амурского Минтранса.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Дети"
-
Более 200 амурских школьников отправились на очередную смену в "Колосок"
сегодня, 17:14 -
В Благовещенске стартовал уникальный проект для детей из социально незащищённых категорий
19 июля, 14:31 -
80 юных амурчан приехали на первую смену в обновленный детский лагерь "Строитель"
15 июля, 19:21 -
Нескучные каникулы: игры, квесты и мастер-классы проходят для юных амурчан в областной детской библиотеке
14 июля, 19:47 -
Ребята из Приамурья примут участие в смене "Время юных героев" во Владивостоке
8 июля, 9:19 -
Амурские психологи и педагоги провели для замещающих семей двухдневный интенсив
7 июля, 20:04 -
Выплаты и пособия от Соцфонда в Приамурье получают более 40 тысяч семей с детьми
7 июля, 14:11 -
Осторожно, заброшки: амурчанам напомнили о рисках для детей в летние каникулы
4 июля, 8:57 -
Об особенностях работы кинологом юным амурчанам рассказали специалисты МЧС
4 июля, 8:17 -
27 благовещенских школьников трудятся в ГСТК на благо города
1 июля, 16:50