Василий Орлов: 10 лучших инициатив от амурчан для форума «Сильные идеи для нового времени» получат областную поддержку

Жители региона подают заявки на участие в третьем форуме, который проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Большая часть амурских проектов имеет социальную направленность: школа реабилитации и ухода для родителей с детьми-инвалидами, цифровой навигатор по мерам поддержки бойцов СВО и другие. 10 из них будут поддержаны независимо от результатов на федеральном уровне, отметил Василий Орлов.
В этом году идеи от россиян, которые должны помочь в ускоренном соцэкономическом развитии страны, отбирают по шести направлениям — от кадрового до цифрового. К настоящему времени уже подано более полутора тысяч заявок, в том числе от жителей Приамурья. После окончания приема заявок 26 апреля жюри отберет сотню лучших инициатив со всей страны. Их презентация состоится в июне на финале форума в Москве, а часть будет представлена главе государства, сообщает пресс-служба амурского правительства.
В прошлом году Приамурье также участвовало в форуме «Сильные идеи для нового времени» и стало одним из лидеров по количеству инициатив на Дальнем Востоке. Семь амурских проектов вошли тысячу лучших на уровне страны, а один — в топ-20.
Кроме этого, в текущем году в рамках форума пройдет отдельный конкурс среди отечественных брендов. Его победители получат поддержку в продвижении на различных площадках и возможность рассказать о себе. Несколько амурских компаний уже пожелали участвовать, у остальных также есть шанс побороться за победу — заявки принимают до 26 апреля.
Ещё по теме "Общество"
-
За несвоевременную уборку улиц от снега прокуратура внесла больше 30 представлений
вчера, 16:24 -
"ЗимФестАмур" продолжает радовать амурчан и гостей Приамурья яркими событиями
вчера, 13:22 -
Выставочное пространство "ZOV" планируют открыть в Благовещенске в мае
28 февраля, 17:27 -
Гости фестиваля зимних видов спорта играют в хоккей в валенках и в снежки
28 февраля, 15:10 -
Очищают от ила и мусора: в Благовещенске продолжают приводить в порядок Бурхановку
28 февраля, 13:26 -
От Великой Отечественной войны до СВО: жительница Троицкого пишет летопись своего села
28 февраля, 12:33 -
Первые занятия для младшекурсников мотострелковых арктических подразделений провели на полигоне ДВОКУ
28 февраля, 9:29 -
Ветеран СВО из Архаринского округа открыл свое дело и занялся грузоперевозками
28 февраля, 7:04 -
ЖКУ, землепользование и цифровизация: каких сфер коснутся законодательные новшества с приходом марта
27 февраля, 20:17 -
Счастье каждому: скромный и творческий Руслан хочет, чтобы в его жизни появилась мама
27 февраля, 19:10