Амурский рынок труда испытывает дефицит специалистов в сфере безопасности

Амурский рынок труда испытывает дефицит специалистов в сфере безопасности - gtrkamur.ru

На 10 процентов вырос спрос на персонал в Амурской области в июне. Итоги исследования на эту тему опубликовал рекрутинговый портал HeadHunter.

На четверть увеличился спрос на представителей профессиональных сфер «Безопасность», на пятую часть — «Туризм, гостиницы, рестораны». «Сельское хозяйство» подросло на 17 процентов, «Финансы, бухгалтерия» — на 15. «Продажи, обслуживание клиентов» — на 14.

В то же время было открыто почти на треть меньше вакансий в сфере «Высший и средний менеджмент», на 20 процентов — «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты», минус 13 процентов — «Информационные технологии» и минус 12 — «Автомобильный бизнес».

Всего же в июне в Амурской области открыли более 5 тысяч вакансий. Более трети из них — это предложения для рабочего персонала, четверть — для строителей и сферы «Производство, сервисное обслуживание». Пятая часть рабочих мест приходится на транспортные компании и почти столько же — на продажи.

Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.

Ещё по теме "Экономика"