В Приамурье угон машины закончился стрельбой и погоней

Стрелять по колесам автомобиля пришлось инспекторам ГИБДД в Приамурье. По данным амурской полиции, стражам порядка поступило сообщение, что в машине может находиться нетрезвый водитель.
Виляющий из стороны в сторону ГАЗ заметили в районе 115 километра автодороги «Подъезд к г. Благовещенску». При виде полицейских водитель попытался скрыться. Один из инспекторов выстрелил в воздух, а потом – по колесам машины. Только тогда фургон остановился.
За рулем оказался мужчина 1964 года рождения, без прав и в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, автомобиль он ранее угнал у знакомых.
«Веселой» поездке предшествовало застолье. После того, как приятели заснули, амурчанин забрал у всех сотовые, банковские карты и ключи от машины. Все похищенное нашли при нем.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемого поместили в СИЗО.
Ещё по теме "Криминал"
-
Амурчанке вернули похищенные 14,85 миллиона рублей
вчера, 13:55 -
В Амурской области бывшая чиновница ответит за 275 тысяч рублей «зарплаты» за прогулы
23 июня, 13:54 -
Четверо жителей Зейского округа арестованы за разбойное нападение на граждан Китая
23 июня, 11:18 -
Амурчанин зарезал знакомого из-за ревности
22 июня, 16:12 -
В Приамурье мужчину обвиняют в том, что он спаивал 12-летнего пасынка
19 июня, 17:37 -
Тындинца будут судить за покушение на убийство несовершеннолетнего
19 июня, 13:46 -
За насилие в отношении полицейского в аэропорту Благовещенска мужчине грозит срок
16 июня, 13:28 -
Семья из Белогорска лишилась семи миллионов из-за сложной схемы мошенников
14 июня, 11:24 -
Подпольное казино закрыли в Благовещенске
13 июня, 18:14 -
Амурчанин ответит в суде за стрельбу через дверь и окно квартиры
13 июня, 17:00