Электронными услугами чаще всего пользуются амурчане 36-55 лет, в большинстве — женщины

Сегодня цифровые услуги в области используют 76,4% жителей. Они создали более 550 тысяч личных кабинетов на Госуслугах и в прошлом году использовали портал 9,5 миллионов раз.
Самыми востребованными среди амурчан стали запись к врачу, прием лесных деклараций и получение разрешений на охоту. Самыми активными пользователями являются жители Зейского, Магдагачинского и Ромненского округов, приводит статистику пресс-служба регионального правительства. Среди посетителей Госуслуг женщин на 9% больше, чем мужчин. Средний возраст — 48 лет, 50,8% пользователей — люди от 36 до 55 лет, более молодые категории меньше пользуются порталом. Отмечается, что лидером по предоставлению услуг стали Минспорта Приамурья — 99,8%, Минобр — 99,4%, управление по охране животного мира — 95,4%.
Специалисты отмечают, что популярность онлайн-услуг в области растет. В настоящее время амурчане могут получить 163 государственных и муниципальных услуги, что составляет более 80% от общего числа. Развитие направления будет продолжаться в рамках нового нацпроекта «Экономика данных». Его запустил Владимир Путин. Проект должен перевести максимум существующих госуслуг в электронный формат и обеспечить запуск новых госсайтов и приложений.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане с собаками-поводырями могут приобретать корм для них по электронному сертификату
сегодня, 15:28 -
В преддверии Дня железнодорожника Василий Орлов наградил работников ЗабЖД
сегодня, 8:28 -
Кадры массовой переправы косуль через Нору принесли ГТРК «Амур» победу в номинации конкурса «Живая тайга»
вчера, 20:17 -
По качеству жизни Благовещенск — среди лучших в стране
вчера, 13:51 -
Более 7,5 км вдоль Амура: благовещенская набережная претендует на всероссийский рекорд
вчера, 10:03 -
Ситуация с продуктами в зейском поселке находится на контроле прокуратуры
30 июля, 9:42 -
Со 2 по 4 декабря в Санкт-Петербурге пройдет VI Конгресс молодых ученых
29 июля, 19:25 -
Амурчане всё чаще сообщают о пьяных водителях: 43 человека получили вознаграждение
29 июля, 15:16 -
Сегодня ночью над Приамурьем взойдёт Оленья Луна
29 июля, 13:44 -
24 амурские семьи улучшают жилищные условия благодаря поддержке государства
29 июля, 12:28