29 июня 2025, 12:16
Больше 150 дворов благоустроено в Приамурье по госпрограмме за три года

Последние три года на Дальнем Востоке реализуется программа по благоустройству дворов. Из федерального бюджета регионам на приведение площадок в порядок выделяют средства. В этом году Приамурье получило 86 миллионов рублей.
На субсидию от государства в Амурской области отремонтируют 13 дворов в 10 муниципалитетах. Дизайн преображения разработали в Центре развития территорий.
За три года реализации программы благоустроено 166 дворов в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Циолковском, Райчихинске, Шимановске, Тынде, Зее и поселке Прогресс. В них появились современные игровые площадки, спортивные зоны, скамейки, беседки, освещение и удобные пешеходные дорожки.
Ещё по теме "Общество"
-
Пособия по беременности и родам на сумму свыше 100 миллионов рублей выплатили амурчанкам с начала года
сегодня, 11:04 -
Пожилых амурчан бесплатно научат работать на компьютере
сегодня, 10:14 -
В областном центре вывезли свыше тонны мусора с Бурхановки
сегодня, 9:10 -
Редкие и по-настоящему эксклюзивные: жители области смогут увидеть уникальную выставку амурских художниц
сегодня, 9:00 -
Хорошее место для отдыха и общения: жители Тамбовки оценили обновлённую общественную баню
вчера, 21:54 -
В Благовещенске открылась выставка, посвященная Международному женскому дню
вчера, 21:22 -
Василий Орлов в преддверии 8 марта пообщался с активом регионального отделения "Союза женщин России"
вчера, 20:34 -
"Цветы для автоледи": сотрудники ГАИ вручили тюльпаны амурским автомобилисткам накануне 8 марта
вчера, 20:03 -
В преддверии 8 марта в Приамурье узаконили свои отношения 33 пары влюбленных
вчера, 19:35 -
Амурские мотострелки отточили навыки ведения боя на занятиях по тактической подготовке
вчера, 18:38