Аварийный выброс и пожар на Благовещенской ТЭЦ: спасатели отработали сложный сценарий учений
Аварийный выброс масла, мгновенное воспламенение и пожар на площади 200 квадратных метров. Учения по такому сценарию провели на Благовещенской ТЭЦ. В них приняли участие сотрудники предприятия и боевые расчеты огнеборцев областного центра.
Такие тренировки на важнейшем объекте жизнеобеспечения города устраивают регулярно. Они позволяют поддерживать готовность специалистов к любым нештатным ситуациям. В этот раз легенду учений усложнили. Помимо тушения горящего турбоагрегата и поиска пострадавших в условиях нулевой видимости и высокой температуры, спасателям пришлось вызволять своих товарищей из дымовой ловушки. Также выполнили действия в кабельных туннелях для предотвращения растекания и горения масла. Личный состав сработал слаженно и профессионально.
«В учениях принимало участие 10 единиц техники и 40 человек личного состава Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона. Все поставленные задачи выполнены в полном объеме», — рассказал заместитель начальника 1-го пожарно-спасательного отряда Благовещенска Андрей Борисов.
Ещё по теме "Общество"
-
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
сегодня, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
сегодня, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
сегодня, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
сегодня, 16:34 -
Первомайский парк в Благовещенске открыл сезон
сегодня, 10:04 -
Выборы в Приамурье: единый день голосования назначен на 20 сентября
вчера, 10:09 -
Систему ухода за амурчанами в возрасте и с инвалидностью развивают в регионе
вчера, 9:18 -
20 тонн мусора убрали с улиц Белогорска: в Приамурье продолжаются весенние субботники
19 апреля, 21:00 -
Приамурье присоединяется к общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"
19 апреля, 19:29 -
Благовещенцев зовут в праздничную колонну на день рождения города
19 апреля, 14:22
