Амурские ветераны спецоперации и их семьи написали «Диктант Победы»

Амурские ветераны спецоперации и их семьи написали «Диктант Победы» - gtrkamur.ru
Читать Вести

К международной патриотической акции в Приамурье присоединились бойцы СВО и их близкие. Участие в акции, посвященной Дню Победы, для них обеспечил региональный филиал фонда «Защитники Отечества».

В Благовещенске на одну из ключевых площадок — в краеведческий музей — пришли более десятка ветеранов и их родственников. Они написали тест, который в этом году приурочен к 130‑летию маршала Жукова, и где часть вопросов касалась тематики спецоперации.

Представители фонда отмечают, что получили очень живой отклик ветеранов на предложение присоединиться к «Диктанту Победы». Они поделились, что считают акцию очень важной для сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны и патриотического воспитания. Кроме самих ветеранов и их родных, участие в диктанте приняли также координаторы амурского отделения фонда в разных муниципалитетах региона, сообщает пресс‑служба областного правительства. Общие итоги акции подведут в июне, а победители федерального уровня смогут посетить парад Победы на Красной площади в 2027 году.

Ещё по теме "Спецоперация"