158 крупномерных лип, ясеней и кленов высадят в Благовещенске

В областной центр поставили первую партию крупномерных деревьев из Приморья. Пятиметровые саженцы ясеня начали высаживать 28 апреля на улице Горького.
Всего улицу украсят 34 ясеня, 22 липы, пять сосен и четыре клена. Эти виды деревьев считаются одними из самых подходящих для города — хорошо адаптируются, переносят засуху и морозы.
Также аллею из ясеней высадят на набережной между улицами Шевченко и Святителя Иннокентия, ясени, сосны, ели и черемуху — на Краснофлотской, 15 лип — на улице Ленина у доски почета.
Высадку крупномеров в Благовещенске начали практиковать в 2025 году и решили ее продолжить — такие саженцы приживаются лучше и сразу меняют облик территории. Этот подход должен превратиться в стандарт для застройщиков, предпринимателей и жителей, отметил мэр Олег Имамеев.
В скором времени также зазеленеют холмы на набережной: 27 апреля специалисты начали сеять там райграсс и мятлик луговой, сообщает мэрия.
Ещё по теме "Благоустройство"
-
Ремонт дорог продолжается: на Краснофлотской монтируют павильон, на Красноармейской укладывают плитку
вчера, 17:47 -
«Город-сад» возвращается: жители Свободного обсудили реновацию главных улиц
26 апреля, 21:36 -
Школа в Экимчане готова на 89%: строительство вышло на финишную прямую
25 апреля, 15:15 -
Больше 60 территорий: благовещенцы выйдут на всероссийский субботник
25 апреля, 10:12 -
Льготная ипотека на Дальнем Востоке расширена для участников СВО и медиков
23 апреля, 14:22 -
Жёлтые и белые линии: в Благовещенске начали обновлять дорожную разметку
22 апреля, 14:53 -
Сквер за БГПУ в областном центре хотят обновить раньше срока – уже к маю
22 апреля, 11:52 -
Выбираем сквер вместе: благовещенцы голосуют за территории для благоустройства
21 апреля, 16:14 -
В обновлённых парках и скверах Приамурье стартовали весенние субботники
20 апреля, 17:42 -
На улице Октябрьской амурской столицы развернули масштабный ремонт
20 апреля, 16:57