Из-за паводка из Мазаново эвакуировали около 400 человек

Паводковая волна дошла до Мазановского района и смещается вниз по течению Зеи. Спасатели дежурят круглосуточно, предупреждая местных жителей об опасности.
Из села Мазаново на выходных вывезли свыше 400 человек, большая часть остановились у родственников, 70 сельчан — в пункте временного размещения в школе Новокиевского Увала. Вода дошла до шести жилых домов и 20 подворий.
На контроле в Мазановском районе и село Белоярово. Здесь также организовано круглосуточное дежурство спасателей. Решены вопросы обеспечения людей горячим питанием и питьевой водой, сообщает МЧС.
В Серышевском районе вода угрожает селу Казанка. Во всех населенных пунктах, где возможно подтопление, спасатели обходят каждый двор.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Наводнение в Приамурье"
-
Амурскому лжеподтопленцу дали три года лишения свободы условно
11 декабря 2015, 6:25 -
Власти в следующем году снова обследуют жильё подтопленцев
16 декабря 2014, 7:53 -
«Народный фронт» выявил недоработки в «подтопленческих» новостройках
11 ноября 2014, 8:39 -
Олег Кожемяко призвал ускориться с возведением жилья для подтопленцев
16 июня 2014, 8:45 -
Олег Кожемяко как водитель оценил восстановление дорог в регионе
16 июня 2014, 2:54 -
К строительству жилья для подтопленцев привлекут гастарбайтеров
20 мая 2014, 5:46 -
Строительство микрорайона для подтопленцев близ Волково завершат через месяц
19 мая 2014, 5:04 -
В Архаринском районе сдали первые 5 домов для подтопленцев
19 мая 2014, 1:05 -
Непригодными для проживания признаны дома еще 70 амурских подтопленцев
16 мая 2014, 7:56 -
Около 400 новых домов подтопленцев подключат к электроснабжению
15 мая 2014, 3:49