Правнуки Победы: международный фестиваль «Детство на Амуре» пройдет в Благовещенске в октябре

Седьмой международный фестиваль «Детство на Амуре» будет посвящен Году памяти и славы. Школьники в возрасте от 7 до 17 лет посоревнуются в конкурсах рисунков, вокального мастерства, литературного, декоративно-прикладного и видеотворчества.
В тематическом фестивале участники должны представить работы на тему патриотизма и сохранения наследия Великой Победы. Состав жюри еще формируется. Планируется, что «Детство на Амуре» пройдёт в Благовещенске с 16 по 18 октября. За счёт средств Фонда президентских грантов будет присуждено 54 индивидуальные единовременные стипендии и четыре премии лучшим творческим коллективам.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Культура"
-
В Приамурье начали работу первые участники программы «Земский работник культуры»
вчера, 18:52 -
В Усть-Ивановке по поручению губернатора Приамурья модернизируют Центр культуры и досуга
вчера, 16:39 -
В Липовке отпразднуют цветение лотоса концертом и ярмаркой
вчера, 14:33 -
Яркое прощание с фестивалем: Благовещенск завершит "Российско-китайскую ярмарку культуры и искусства"
вчера, 14:02 -
В областной столице установили два новых книгообменника
вчера, 13:35 -
В Свободном состоится фестиваль уличных театров
10 августа, 17:36 -
«Учёный. Геолог»: в Благовещенске открывается выставка к 90-летию Анатолия Сорокина
8 августа, 14:43 -
В Приамурье к концу августа привезут выставку "Время смыслов"
6 августа, 18:45 -
В Благовещенске стартовала выставка, посвященная традициям и культуре коренных народов мира
6 августа, 8:26 -
Иммерсивный спектакль "33 кокошника" представили в музейно-культурном центре "Албазинский острог"
4 августа, 19:52