Оружейники и лучшие стрелки ДВОКУ апробировали АК-12
Это первая проверка новейшего автомата в климатических условиях Дальнего Востока, сообщает пресс-служба ВВО.
Испытания проводились на полигоне училища по нескольким вариантам применения оружия в современном бою, в том числе городском. Кроме того, проверялась надежность нового «Калашникова» в нестандартных условиях выполнения боевых задач.
«В том числе с применением парашютных систем, горных индивидуальных страхующих систем, и с применением платформ, имитирующих движение морского судна. Все упражнения разрабатываются профессорско-преподавательским составом училища в соответствии со специальностями подготовки курсантов», — рассказал преподаватель кафедры вооружения ДВОКУ Вячеслав Кацан.
Военнослужащие отметили, что АК-12 более удобен по сравнению с АК-74. Из перечисленных плюсов — меньшая отдача, лучшая кучность стрельбы, унифицированное крепление различного навесного оборудования. При совершении марш-бросков и выполнении других задач в условиях высокой влажности отмечена бесперебойность работы нового автомата. По результатам тестов оружейники ДВОКУ разработают рекомендации по эксплуатации АК-12 в дальневосточных климатических условиях.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Армия"
-
Военные группировки войск "Восток" тренируются побеждать в режиме боевых условий
вчера, 20:55 -
Амурские силовики стали призерами в соревновании операторов воздушных дронов Восточного округа
6 мая, 11:49 -
19 уголовных дел возбуждено в области благодаря работе Росгвардии
5 мая, 10:25 -
Лучших в стрельбе из боевого оружия среди полицейских определили в Благовещенске
23 апреля, 9:14 -
Совместные соревнования военнослужащих и гражданских по снайпингу впервые провели в Приамурье
21 апреля, 19:26 -
ДВОКУ впервые принимает всеармейский этап международной олимпиады по иностранному языку
8 апреля, 8:03 -
Белогорские школьники сразились за победу в "Зарнице 2.0"
6 апреля, 15:57 -
Курсанты ДВОКУ используют опыт, полученный в зоне СВО, на тренировочных занятиях на полигоне
2 апреля, 19:21 -
Плановые полёты стратегических ракетоносцев Ту-95МС провели в Амурском соединении дальней авиации
4 марта, 9:14 -
Курсанты ДВОКУ взяли бронзу на Чемпионате Сухопутных войск по военно-прикладному спорту
3 марта, 9:45