Туристам из Москвы хотят субсидировать поездки на космодром Восточный

Амурский космодром станет доступнее для жителей других регионов страны. Предложения Приамурья по развитию туризма поддержали в Совете Федерации. Теперь инициативы рассмотрит Ростуризм.
Более привлекательным амурский космодром для жителей других регионов могут сделать субсидированные семейные авиаперелеты. Проект соответствующего постановления российского правительства формируется в настоящее время. Компенсировать на первом этапе предлагается перелеты из Владивостока, Новосибирска и Москвы.
«Помочь успешному развитию промышленного туризма может создание на главной точке притяжения — космодроме «Восточный» и прилегающих к нему территориях смотровых площадок, музеев, гостиниц, визит-центров и сервисных зон, а также возможное упрощение процедуры допуска туристов на данный объект», — рассказала первый зампред амурского правительства Татьяна Половайкина.
Сегодня на согласование туристических групп уходит до трех недель.
Туризм – одна из основных точек роста в Приамурье, отметила Татьяна Половайкина на заседании комитета в Совете Федерации. Встреча прошла в рамках Дней Амурской области. В регионе сейчас активно развивают сразу несколько направлений: промышленный, событийный и экологический туризм.
По итогам встречи сенаторы рекомендовали Ростуризму рассмотреть вопрос о включении в госпрограмму создание туркластера на Восточном. Это позволит получить софинансирование на возведение необходимой инфраструктуры.
Ранее мы сообщали, что туристов на космодром Восточный будут возить на поезде.
Ещё по теме "Туризм"
-
За мошенничество на 12 миллионов рублей через липовую турфирму хабаровчанка ответит в суде
сегодня, 23:09 -
Амурчанина, который заплутал при восхождении на пик Черского, спасли в Иркутской области
сегодня, 16:46 -
Ключевской на Камчатке снова начал извергаться
22 февраля 2021, 4:00 -
Туристов на космодром Восточный будут возить на поезде
16 февраля 2021, 15:18 -
Восемь литров ухи раздали на берегу Зеи в День зимней рыбалки
15 февраля 2021, 15:05 -
Спортсмен-любитель, бегущий от Санкт-Петербурга до Владивостока, остановился в Циолковском
10 февраля 2021, 2:30 -
Василий Орлов: «Благодаря уникальной географии мы в лидерах по приему туристов из КНР»
4 февраля 2021, 15:27 -
Авиасообщение еще с двумя странами возобновляет Россия
3 февраля 2021, 7:30 -
Амурские экстремалы объявили набор в экспедицию на самую высокую точку области — гору Город-Макит
29 января 2021, 11:50 -
Василий Орлов представил руководителю Ростуризма планы по развитию отрасли
27 января 2021, 18:00