Туристам из Москвы хотят субсидировать поездки на космодром Восточный

Амурский космодром станет доступнее для жителей других регионов страны. Предложения Приамурья по развитию туризма поддержали в Совете Федерации. Теперь инициативы рассмотрит Ростуризм.
Более привлекательным амурский космодром для жителей других регионов могут сделать субсидированные семейные авиаперелеты. Проект соответствующего постановления российского правительства формируется в настоящее время. Компенсировать на первом этапе предлагается перелеты из Владивостока, Новосибирска и Москвы.
«Помочь успешному развитию промышленного туризма может создание на главной точке притяжения — космодроме «Восточный» и прилегающих к нему территориях смотровых площадок, музеев, гостиниц, визит-центров и сервисных зон, а также возможное упрощение процедуры допуска туристов на данный объект», — рассказала первый зампред амурского правительства Татьяна Половайкина.
Сегодня на согласование туристических групп уходит до трех недель.
Туризм – одна из основных точек роста в Приамурье, отметила Татьяна Половайкина на заседании комитета в Совете Федерации. Встреча прошла в рамках Дней Амурской области. В регионе сейчас активно развивают сразу несколько направлений: промышленный, событийный и экологический туризм.
По итогам встречи сенаторы рекомендовали Ростуризму рассмотреть вопрос о включении в госпрограмму создание туркластера на Восточном. Это позволит получить софинансирование на возведение необходимой инфраструктуры.
Ранее мы сообщали, что туристов на космодром Восточный будут возить на поезде.
Ещё по теме "Туризм"
-
В Совете Федерации обсудили развитие сотрудничества с Китаем на примере Приамурья
4 февраля, 13:47 -
152 отеля и базы отдыха Приамурья внесены в госреестр. Что это значит для туристов?
31 января, 17:14 -
Двухэтажный автобус запустят в Благовещенске для туристов
30 января, 9:49 -
О путешествиях по Приамурью рассказал 51 участник конкурса "Дальний Восток — Земля приключений"
22 января, 13:47 -
Без барьеров: с сентября в Приамурье вводят новые стандарты доступности туристических объектов
19 января, 16:13 -
Амурская область в топ-15: школьный туризм выходит на федеральный уровень
14 января, 12:59 -
"Дальний Восток — Земля приключений" выходит на финишную прямую: прием заявок завершится 15 января
13 января, 11:06 -
Роспотребнадзор напомнил, на что обратить внимание при покупке турпутёвок
10 января, 16:36 -
В Благовещенске задержали турагента-мошенницу. 26 амурчан не могут вернуться из отпуска
9 января, 16:01 -
- 42 °С — не помеха: амурчане покоряют Большой Тарнак и ходят в походы
7 января, 19:27