С завтрашнего дня в Приамурье заработают все 26 ФАПов

Сегодня с торжественного открытия начали свою работу пункты в трех селах Белогорского района – в Кустанаевке, Пригородном и Киселеозерке. Открылись они еще в начале месяца, но местные жители захотели отпраздновать это событие.
А уже с завтрашнего дня в области заработают все 26 построенных ФАПов. Новые медицинские пункты оборудованы техникой и мебелью, пожарной и охранной сигнализацией и системой видеонаблюдения.
«Наличие жилого помещения при ФАПе значительно облегчило решение кадрового вопроса, и все новые фельдшерско-акушерские пункты нам удалось укомплектовать фельдшерами», — отметила главный врач Белогорской больницы Виктория Крупко.
Завтра для посетителей откроет двери пункт в селе Константиноградовка Ивановского района. В 12 районах области ФАПы уже приступили к работе.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Медицина"
-
Амурские студенты-медики проходят аккредитацию в симуляционном центре АГМА
24 июля, 19:43 -
Почти 15 тысяч электронных кардиограмм обработали в сосудистом центре Приамурья с начала года
23 июля, 17:52 -
Больницы и медицинские учебные учреждения Благовещенска осмотрела замминистра здравоохранения РФ
22 июля, 18:32 -
В Приамурье создадут кардиохирургический комплекс, где будут применяться малоинвазивные технологии
22 июля, 11:39 -
Поступить на целевое обучение в Амурскую медакадемию пожелали 130 человек.
20 июля, 14:40 -
Аккредитацию после обучения в Амурской медакадемии проходят будущие врачи
17 июля, 16:46 -
Новый облик и удобная навигация: поликлинику №1 Благовещенска отремонтировали по современным стандартам
14 июля, 19:23 -
Детская городская больница Благовещенска получила более 60 высокотехнологичных аппаратов для реабилитации
11 июля, 19:24 -
Около 130 единиц медоборудования доставили в амурские учреждения здравоохранения
8 июля, 16:45 -
Свыше 3 тысяч случаев различных заболеваний у амурчан удалось выявить благодаря передвижным медкомплексам
4 июля, 16:18