Благовещенец перевел телефонным мошенникам более миллиона рублей
52-летний житель Благовещенска лишился более 1,1 миллиона рублей, перечислив деньги на счета телефонных мошенников.
26 августа обманутый мужчина обратился в полицию. Он рассказал, что в роли жертвы мошенников он оказался в мае. Потерпевший признался, что хорошо знал о таких схемах телефонных мошенников, но несмотря на это, сам попался на их удочку.
Сначала на сотовый телефон благовещенца позвонила женщина, которая представилась сотрудником банка и уведомила о том, что на его имя оформлен кредит на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей. Она посоветовала мужчине срочно погасить его, оформив в кредитной организации фиктивный займ на ту же сумму.
После того, как гражданин ответил собеседнице отказом, ему перезвонил мужчина. Он назвался сотрудником полиции и повторно довел до него информацию, изложенную ранее банковской служащей. Для большей убедительности «правоохранитель» посоветовал потерпевшему навести о нем справки на сайте МВД.
Поддавшись уговорам «специалистов», благовещенец взял в банке кредит, обналичил, а затем через банкомат перевел деньги на 41 незнакомый ему телефонный номер, сообщает УМВД по Амурской области.
В ведомстве напоминают, что полицейские и сотрудники банков никогда не запрашивают у граждан по телефону реквизиты банковских карт, пароли и коды доступа к счетам, а также не просят перевести деньги на безопасные счета.
Ещё по теме "Криминал"
-
Сам сдался полиции: приморца-вахтовика оштрафовали за наркотики в Приамурье
сегодня, 17:33 -
Попытка кражи элитного алкоголя в Благовещенске обернулась мужчине уголовным делом
сегодня, 8:56 -
Благовещенцу, который весной повредил остановку в областной столице, грозит до двух лет лишения свободы
28 ноября, 13:46 -
Квартира жертвы мошенников перешла к добросовестной покупательнице. Суд встал на сторону новой хозяйки
26 ноября, 10:14 -
Сотрудника полиции в Зее задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере
24 ноября, 9:19 -
Жителю Приамурья грозит до 10 лет колонии за незаконный урожай
23 ноября, 17:33 -
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
21 ноября, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00
