Три песни амурских артистов прозвучали в телемарафоне «С чего начинается Родина?»
12-часовое признание в любви к Родине почти от 200 наших соотечественников. Именно столько творческих коллективов и исполнителей из 7,5 тысяч претендентов вышли в финал масштабного песенного телемарафона, организованного ВГТРК к Дню России. Он объединил все федеральные округа и регионы нашей необъятной страны. Какие композиции прозвучали в исполнении амурских артистов?
Вместо сцены — площади, улицы, леса, поля, берег моря и даже горы. Стать участником уникальной экскурсии по родной стране не выходя из дома смог каждый зритель песенного телемарафона. Камчатка, Сахалин, Чукотка, Магаданская область, Урал… Свою любовь к Родине продемонстрировали исполнители из всех 85 регионов России.
На 36-й минуте к телемарафону присоединилась Амурская область и ансамбль «Русь» с «Колхозной» песней. После эстафету перехватила наша землячка Ольга Тулянкина, исполнив композицию Даны Соколовой «Львиное сердце».
Всего в телемарафоне прозвучало три песни в исполнении амурских артистов. Именно их творческие работы комиссия признала лучшими из более чем 150 видеороликов, присланных в редакцию ГТРК «Амур». В числе финалистов оказалась и Ангелина Сафронова со своей авторской композицией «Киран». Что в переводе с эвенкийского означает «Орел». Песня о птице, которой неведом человеческий страх.
Работа Ангелины — не единственная авторская, прозвучавшая в 12-часовом телемарафоне. Вот, например, Алексей Шакин из Сахалинской области. Ему даже клип никто не помогал снимать. В основе — фото и видео из личного архива, которые автор снимал во время путешествий на мотоцикле. Более того — текст песни он записал на обычный диктофон.
Свою любовь к стране и малой родине в песне выразили 195 финалистов всероссийского марафона. И каждый по-своему, очень мелодично и по-доброму ответил на вопрос: с чего начинается Родина?
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Культура"
-
"Слава русскому воину!": выставка работ живописцев и скульпторов области открылась в Благовещенске
вчера, 12:08 -
"Мама из Тамбовки": о почетной жительнице и многолетней главе села Лидии Кокоулиной написали книгу
21 апреля, 10:11 -
Первые амурчане по достоинству оценили приключенческий фильм "Кракен"
18 апреля, 19:16 -
Сельский клуб в селе Селеткан преобразиться к концу июля
18 апреля, 11:00 -
Свыше 130 заявок на фестиваль Рок-н-моб отправили амурские музыканты
18 апреля, 9:14 -
Краеведческий музей Благовещенска представил выставку с материалами из фонда "Брестская крепость-герой"
18 апреля, 8:56 -
На экраны российских кинотеатров выходит фантастический фильм о подводном чудовище
17 апреля, 13:32 -
Новая модельная библиотека появится в Свободном
16 апреля, 9:35 -
Амурчан приглашают поучаствовать в фестивале анимационного кино "Анимур"
15 апреля, 8:49 -
Финальные аккорды фестиваля "Здесь начинается Россия" прозвучали на сцене областной филармонии
14 апреля, 19:18