В Приамурье сотни школьников с ОВЗ участвуют в проекте «Билет в будущее»

На онлайн-платформе проекта «Билет в будущее» сейчас зарегистрированы несколько сотен ребят, имеющих инвалидность. В прошлом году в области порядка 350 учащихся с ОВЗ прошли профессиональные пробы. В этом, по оценке специалистов, цифра будет больше, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Определиться с трудовой деятельностью школьникам помогают программы, при составлении которых учитывались особенности детей. На практике ученики могут познакомиться с профессиями пекаря, швеи, выжигальщика и другими.
Отмечается, что ребята с ограниченными возможностями здоровья вместе с остальными учащимися проходят диагностику и посещают профпробы. Последние организуются на базе школ-интернатов, БГПУ и аграрном колледже.
По словам координатора проекта Анны Ворониной, такие дети требуют особого внимания. Как в учебе, так и в профессиональном самоопределении необходимо учитывать их способности и интересы, состояние здоровья.
Ещё по теме "Образование"
-
Родители амурских одиннадцатиклассников попробовали написать ЕГЭ
17 апреля, 19:11 -
Готовься к ЕГЭ на Госуслугах: для школьников запустили бесплатный тренажёр
17 апреля, 14:12 -
Приём заявок в программу «Земский учитель» в Амурской области завершен с рекордом
17 апреля, 12:49 -
«Абилимпикс» в Приамурье: рекордное число участников и компетенций, новые площадки и шанс на работу
16 апреля, 19:27 -
Молодым учителям в Благовещенске предлагают доплаты и жильё
16 апреля, 15:21 -
В областном центре стартовали олимпиады для младшеклассников
15 апреля, 17:07 -
Два миллиона за переезд: в Приамурье стартовал приём заявок на программу «Земский работник культуры»
15 апреля, 16:55 -
Общежитие БГПУ обновили уже на треть: ремонт продолжается
15 апреля, 13:51 -
Осталась неделя: ИТ-хакатон «Амурский код» ждёт молодых талантов
15 апреля, 13:29 -
Преображение лицея стартовало в Зее
15 апреля, 9:11