Тропами Победы: в конкурсе «Дальний Восток — Земля приключений» появилась новая номинация

Фильмы о путешествиях по местам боевой славы будут оценивать на конкурсе видеороликов о Дальнем Востоке и Арктике — для этого создали специальную номинацию «Тропами Победы».
«Дальневосточники и северяне, кто на фронте, кто в тылу, как могли приближали Победу. И сейчас важно воспитывать молодёжь, напоминать о том, какой ценой и какими усилиями далась свобода нашей страны», — сказал дальневосточный полпред в ДФО Юрий Трутнев.
Для участия в новой номинации можно присылать видеоролики про экспедиции к местам боевой славы и подвигов советских солдат, причем только вне городской черты. Длительность фильмов должна составлять не более 8 минут. Загрузить работы на сайт для оценки жюри необходимо до 15 января 2026 года. Снимать можно как на профессиональную камеру, так и на мобильные устройства.
Напомним, победитель в каждой номинации получит приз в полмиллиона рублей, авторы роликов, занявших второе и третье места — по 300 и 200 тысяч соответственно. Кроме того, денежными призами могут поощрить и отдельные фильмы, это решение остается за жюри, сообщает областное правительство.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 240 студентов получат комфортные условия: в Свободном ремонтируют общежитие колледжа
сегодня, 17:32 -
Жалобы на перекрытые проезды и проблемы с дорогами проверили в Благовещенском округе
11 сентября, 12:05 -
Руководители отделений амурских муниципалитетов осваивают управление беспилотниками
11 сентября, 9:32 -
Забота о семье начинается с работы: Приамурье внедряет корпоративный демографический стандарт
10 сентября, 19:26 -
Более 9 тонн крышек из Приамурья пойдут на переработку — вырученные деньги направят на выпуск мальков в Зею
10 сентября, 12:41 -
В Благовещенске школьники и родители получают психологическую помощь через чат-бот
10 сентября, 12:27 -
Более 100 амурчанок решили сохранить беременность после помощи специалистов
10 сентября, 10:25 -
Чигиринское водохранилище станет площадкой юбилейного чемпионата по сбору мусора
10 сентября, 10:10 -
Второй Демографический форум Амурской области начинает работу сегодня
10 сентября, 8:46 -
Амурские льготники могут изменить набор соцуслуг до 1 октября
9 сентября, 14:19