Понятие многодетная семья расширили в Приамурье
Теперь жители области, воспитывающие троих и более детей, не будут терять право на льготы, если один из несовершеннолетних проживает отдельно.
Речь идет о тех случаях, когда дети уезжают на учебу в другой город или регион, но при этом их продолжают обеспечивать родители. Прежде в этом случае семьям отказывали в поддержке. В разные годы таким образом льгот лишились около 60 получателей. Изменить законодательство подтолкнули многочисленные обращения жителей.
Напомним, парам, воспитывающим троих и более несовершеннолетних, сегодня положены региональный маткапитал, денежные выплаты на малышей до 3 лет, субсидии на коммунальные платежи, а также они имеют право на бесплатный земельный участок и юридическую помощь, путевку в детский сад вне очереди и другие льготы.
Ещё по теме "Общество"
-
На первой губернаторской ёлке этого года в областном центре побывало свыше 150 юных амурчан
вчера, 21:06 -
Около 3 тысяч школьников проводят исследования и познают мир технологий в амурских кванториумах
вчера, 18:34 -
В областном центре с нового года поднимут плату за детские сады
вчера, 15:16 -
Пансионат и центр для детей-инвалидов отремонтируют в Приамурье в 2026 году
вчера, 13:28 -
Амурская область сегодня отмечает свой день рождения
вчера, 11:25 -
Благовещенские педагоги впервые на Дальнем Востоке смогут бесплатно арендовать жилье
вчера, 10:12 -
Социальная сфера, экономика и СВО: Владимир Путин подвел итоги 2025 года во время Прямой линии
вчера, 8:26 -
"Наш подкаст". Выпуск №35: руководитель Муравьевского парка Евгений Лисицын о тонкостях работы охраняемой территории
вчера, 1:06 -
Журналисты из Амурской области передали Президенту символы «ЗимФестАмур»
вчера, 0:17 -
Поддержка семей с детьми в стране станет шире, заявил Владимир Путин на "Итогах года"
19 декабря, 22:28
