Понятие многодетная семья расширили в Приамурье
Теперь жители области, воспитывающие троих и более детей, не будут терять право на льготы, если один из несовершеннолетних проживает отдельно.
Речь идет о тех случаях, когда дети уезжают на учебу в другой город или регион, но при этом их продолжают обеспечивать родители. Прежде в этом случае семьям отказывали в поддержке. В разные годы таким образом льгот лишились около 60 получателей. Изменить законодательство подтолкнули многочисленные обращения жителей.
Напомним, парам, воспитывающим троих и более несовершеннолетних, сегодня положены региональный маткапитал, денежные выплаты на малышей до 3 лет, субсидии на коммунальные платежи, а также они имеют право на бесплатный земельный участок и юридическую помощь, путевку в детский сад вне очереди и другие льготы.
Ещё по теме "Общество"
-
Демография как стратегия: в Благовещенске наградили «семейные» компании Приамурья
14 сентября, 17:09 -
В Моховой Пади открыли памятник Герою России Виктору Дубынину
13 сентября, 19:05 -
Более 240 студентов получат комфортные условия: в Свободном ремонтируют общежитие колледжа
13 сентября, 17:32 -
Жалобы на перекрытые проезды и проблемы с дорогами проверили в Благовещенском округе
11 сентября, 12:05 -
Руководители отделений амурских муниципалитетов осваивают управление беспилотниками
11 сентября, 9:32 -
Забота о семье начинается с работы: Приамурье внедряет корпоративный демографический стандарт
10 сентября, 19:26 -
Более 9 тонн крышек из Приамурья пойдут на переработку — вырученные деньги направят на выпуск мальков в Зею
10 сентября, 12:41 -
В Благовещенске школьники и родители получают психологическую помощь через чат-бот
10 сентября, 12:27 -
Более 100 амурчанок решили сохранить беременность после помощи специалистов
10 сентября, 10:25 -
Чигиринское водохранилище станет площадкой юбилейного чемпионата по сбору мусора
10 сентября, 10:10
