Плотная завеса над Амуром оказалась результатом испарения
Красивое явление наблюдали накануне благовещенцы на набережной. Плотная завеса опустилась над Амуром с наступлением темноты. И пользователи соцсетей гадали, что это, — дымка или туман?
Необычное зрелище притянуло фотографов и прохожих. Многие поспешили запечатлеть набережную в таинственном тумане. В соцсетях появилось много шуточных комментариев. Например, что в ДВОКУ банный вечер, или наяву — сцена из фантастического фильма. Но специалисты говорят, что это обычное физическое явление. Из-за того, что ноябрь был очень теплым, реки до сих пор не замерзли, и происходит обильное испарение воды. Плотности завесе добавил дым из труб, причем не только с нашей, но и с китайской стороны.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Первые выплаты перечислили родственникам жертв авиакатастрофы на севере Приамурья
сегодня, 11:42 -
Праздничные шествия, акции и реконструкции боев ждут амурчан в честь годовщины окончания Второй мировой войны
сегодня, 10:44 -
Историю появления уникальной мозаики на педагогическом колледже Благовещенска рассказали амурчанам
вчера, 19:18 -
"Узелки" из Приамурья покорили жюри Сырного чемпионата России и принесли создательнице бронзовую медаль
вчера, 18:56 -
Свыше двух тысяч жителей Приамурья прошло санаторно-курортное лечение с начала года
вчера, 15:28 -
Губернаторский грант поможет реализовать в Приамурье проект по оказанию бесплатной юридической поддержки
вчера, 15:12 -
Еще троих потерявшихся грибников нашли амурские спасатели за минувший день
вчера, 12:35 -
Благовещенцев просят воздержаться от посещения пляжа на Серебряной миле - он скрылся под водой
вчера, 10:12 -
В Приамурье из Волгограда доставят останки героя Великой Отечественной войны
4 августа, 13:15 -
Костёр и беспилотник: в окрестностях Тынды нашли заблудившегося грибника
4 августа, 12:38