Необычную гостиницу из бочек планируют создать в Тынде для туристов

Домики из цистерн, в которых жили первые строители БАМа, возможно будут использовать в туристическом кластере.
Сейчас городские власти разыскивают сохранившиеся исторические «бочки». С такой просьбой к жителям обратилась мэр Марина Михайлова. «Улице Диогена — снова быть? Сохранились ли ещё выжившие бочки в городе и районе? Может, кто-то на дачу увез и готов пожертвовать городу исторический экспонат?», — спросила она в посте.
В комментариях к публикации главе Тынды сообщили, что одна из таких цистерн находится в Кувыкте на станции, а некоторые вспомнили, что в то время строители останавливались не только жилье из цистерн, но и в домах из деревянных вагонов.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Культура"
-
Иммерсивный спектакль "33 кокошника" представили в музейно-культурном центре "Албазинский острог"
вчера, 19:52 -
Амурские и китайские писатели обменялись творческим опытом
вчера, 17:43 -
Отреставрированную мозаику вернут на здание педколледжа в Благовещенске в следующем году
3 августа, 12:26 -
Амурчанам показали театральную постановку "Вокзал Победы", созданную на средства губернаторского гранта
30 июля, 12:43 -
Амурские мастера представили свои изделия на Байкальской неделе искусств и ремёсел
30 июля, 8:58 -
Юбилейная Российско-китайская ярмарка культуры и искусства проходит на обоих берегах Амура
29 июля, 21:32 -
Приамурье планирует получить господдержку по направлению реализации нацполитики
29 июля, 16:56 -
Тактильная плитка, таблички со шрифтом Брайля и пандусы: безбарьерную среду создают на улицах Благовещенска
29 июля, 13:42 -
Первый в России: ГИТИС открыл свой филиал в Благовещенске
28 июля, 20:22 -
"Российско-китайская ярмарка культуры и искусства" открылась в Хэйхэ
28 июля, 11:55