В Амурской области заключенные строят вагон-дома под заказ

Быстровозводимые конструкции позже поступают на различные предприятия — в таких бытовках проживают рабочие.
Производство вагон-домов налажено в исправительной колонии № 3 в селе Среднебелое Ивановского округа благодаря взаимодействию областного управления ФСИН и бизнес-сообщества Приамурья. В рамках сотрудничества организация поставляет необходимые материалы и комплектующие, а осужденные собирают из этого уже готовые дома. Так, за прошедший год в исправительном учреждении построили 30 таких сооружений. Освоение нового вида продукции позволило трудоустроить еще 14 заключенных.
Отмечается, что подобные производственные участки в ИК помогают осужденным исполнять приговор суда, возмещая тем самым причиненный вред потерпевшим. Создать совместное производство или расширить имеющееся могут предприниматели, обратившись в администрацию колонии и заключив контракт. В свою очередь учреждения предоставляют площади для установки оборудования и необходимые коммуникации, а также организуют обучение будущих работников из числа заключенных, сообщает пресс-служа профильного управления.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Общество"
-
Пострадавшим от паводка в Ивановском округе компенсируют урожай
вчера, 21:33 -
В областной столице накажут расклейщика незаконной рекламы
вчера, 15:08 -
Маткапитал помог улучшить жилищные условия более тысячи амурских семей в этом году
вчера, 11:55 -
Сотрудники амурской исправительной колонии передали больше 250 килограммов меда на запорожское направление
вчера, 11:33 -
Первые выплаты перечислили родственникам жертв авиакатастрофы на севере Приамурья
6 августа, 11:42 -
Праздничные шествия, акции и реконструкции боев ждут амурчан в честь годовщины окончания Второй мировой войны
6 августа, 10:44 -
Историю появления уникальной мозаики на педагогическом колледже Благовещенска рассказали амурчанам
5 августа, 19:18 -
"Узелки" из Приамурья покорили жюри Сырного чемпионата России и принесли создательнице бронзовую медаль
5 августа, 18:56 -
Свыше двух тысяч жителей Приамурья прошло санаторно-курортное лечение с начала года
5 августа, 15:28 -
Губернаторский грант поможет реализовать в Приамурье проект по оказанию бесплатной юридической поддержки
5 августа, 15:12