На Благовещенской ТЭЦ реконструируют сразу две тепломагистрали
Одновременная реконструкция двух тепломагистралей впервые проходит на Благовещенской ТЭЦ. Необходимость этого назрела в связи с активной застройкой областного центра и ростом потребности в тепловой мощности. В какие сроки будет проходить ремонт и ждут ли благовещенцев дополнительные отключения горячей воды? Подробности — в нашем материале.
— Узел А на территории ТЭЦ, центральный участок, откуда со станции выходят все магистральные теплотрассы в город. Именно здесь с середины июня началась масштабная реконструкция.
Две центральные магистрали модернизируют. Диаметр труб увеличат с 800 до 1000 миллиметров. Работы запланированы до 30 августа и дополнительные отключения теплоснабжения в разных частях города неизбежны, поясняют сотрудники амурских тепловых сетей.
«Большая часть города остается и будет оставаться без горячего водоснабжения, в связи с тем что мы производим подготовительные работы по установке заглушек на северной и северо-западной магистрали», — поясняет главный инженер «Амурских тепловых сетей» Сергей Громов.
Замена двух тепломагистралей — это только начало реконструкции. Всего до 2031 года энергетики ДГК реконструируют более 4 километров трубопроводов.
«В этом году у нас вообще беспрецедентные, в принципе, объёмы не только реконструкции, но и ремонтов подготовительных. В другой части города у нас планируется в июле и в августе отключение и ремонты также крупных участков тепломагистралей с целью увеличения надежности», — рассказывает начальник района тепловых сетей г. Благовещенска «Амурские тепловые сети» Михаил Баранов.
В этом году «Амурские тепловые сети» планируют направить на обновление инфраструктуры Благовещенска рекордную сумму — свыше 280 миллионов рублей. Из них более 250 предусмотрено в рамках инвестиционной и около 30 — в рамках ремонтной программ.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В Приамурье обустроили 168 контейнерных площадок — с опережением плана
вчера, 14:51 -
Новое наружное освещение появится на 20 участках Белогорска
вчера, 13:47 -
В Чигирях организован подвоз воды из-за аварии на сетях водоснабжения
вчера, 10:02 -
В Тынде продолжаются масштабные работы по обновлению коммунальных сетей
20 июля, 16:07 -
Газ в Чигири: сколько стоит подключение и кто получит субсидию
20 июля, 13:29 -
Жители нескольких домов в Чигирях на день останутся без холодной воды
19 июля, 20:10 -
Мусор вне контейнера — нарушение: разбираемся, кто отвечает за чистоту
19 июля, 11:07 -
Приамурье обгоняет другие регионы по программам капремонта жилья
19 июля, 9:07 -
В двух сёлах Тындинского округа восстановили электроэнергию и связь
17 июля, 11:12 -
Зима не за горами: в Приамурье идёт подготовка к холодам
16 июля, 11:22
