Все социальные учреждения региона готовы к наступлению зимы

В дома жителей уже 10 муниципалитетов региона пришло тепло, прозвучало сегодня на селекторном совещании по подготовке к зиме. В целом по области все необходимые работы уже завершены, однако есть отстающие — это Свободный, Сковородинский, Михайловский и Благовещенский районы. Главы этих территорий ко вторнику должны предоставить в правительство пояснительные записки.
Губернатор Александр Козлов указал местным администрациям, что на складах топлива должно быть порядка 130 процентов от нормативных показателей. Такие объемы удастся завезти к началу октября. Обсуждались также долги за электричество. Коммунальщики недоплатили в общей сложности к сегодняшнему дню более 470 миллионов рублей.
Из-за этого работа нескольких котельных остается под вопросом. К примеру, в Береговом теплоснабжающая организация, на руководителя которой заведено два уголовных дела, не рассчитывается за свет с 2013 года. Пока идут разбирательства, к работе в поселке приступила другая компания. Энергетикам задолжали и два медучреждения в Зейском и Сковородинском районах. Но как отметил министр здравоохранения Николай Тезиков, проблему на следующей неделе начнут решать. Кстати, все социальные учреждения региона готовы к наступлению зимы.
«Ныне подключены уже все медицинские организации севера: Тында, Сковородино, Магдагачи, Зея, Шимановск. Городские медицинские организации, находящиеся на юге, будут подключены в течение недели», — заявил министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков.
Ещё по теме "Отопительный сезон в Амурской области"
-
Комиссия мэрии Благовещенска оценила ход ремонта городских теплосетей
21 июля 2017, 0:32 -
Пик отопительного сезона в Магдагачи прошел без сбоев
27 февраля 2017, 8:40 -
В амурском правительстве обсудили прохождение отопительного сезона
8 февраля 2017, 1:50 -
Проблемы отопительного сезона обсудили в амурском правительстве
25 января 2017, 1:14 -
В Сковородино ликвидируют последствия коммунальной аварии
20 января 2017, 5:31 -
Амурские власти подвели итоги работы ЖКХ в новогодние праздники
11 января 2017, 3:27 -
Жители Новокиевского Увала вынуждены ходить по квартире в валенках
15 декабря 2016, 8:05 -
Управляющие компании уводят деньги от поставщиков ресурсов
8 декабря 2016, 2:49 -
Жильцы нескольких благовещенских многоэтажек провели 13 часов без отопления
17 ноября 2016, 4:25 -
Амурская область вступила в отопительный сезон без аварий
31 октября 2016, 1:39