Амурский театр драмы показал новый комедийный спектакль
Комедийный «Номер с фруктами» появился в репертуаре Амурского драмтеатра. Там поставили спектакль по пьесе Александра Коровкина. Этого автора выбирают не впервые. Премьерные показы продолжатся сегодня и завтра.
Люкс в московском отеле для своего начальника (губернатора из глубинки) снял добродушный юрист Жора. Руководитель должен прилететь только утром следующего дня, и подчиненный приглашает в богатую обстановку незнакомую девушку. И все бы хорошо, но гостья немного странная, да и насладиться ее обществом Георгию мешают назойливые звонки. Окончательно испортил вечер нежданный приезд губернатора.
Теперь незадачливому Жоре нужно как-то выпутываться из щекотливой ситуации и параллельно решать проблемы коррумпированного босса. Вот такая завязка сюжета. Кстати, помимо худсовета постановку смогли увидеть и приглашенные зрители.
«Артисты все замечательные, все талантливые, играют с большим воодушевлением. Нам очень приятно видеть их. Вот недавно был спектакль „Евгений Онегин“, мы тоже были на этом спектакле, нам очень понравилось. И моей приятельнице настолько понравилось, что она пошла еще раз», — поделилась своими впечатлениями зрительница Вера Щипун
Таким душевным встречам, особенно в условиях пандемии, актеры театра рады. Большое счастье, признаются артисты, видеть счастливые лица зрителей, пусть и в масках. А еще они безумно соскучились по родной сцене.
«Чувствуется в наших репетициях, это касается не только данной премьеры. Мы же как спортсмены, то есть нам необходима и физическая нагрузка. Потому что все-таки 2 часа по сцене с работающей диафрагмой, это все равно физические нагрузки», — рассказал Роберт Салахов, заслуженный артист РФ
Очередную премьеру театру подарил заслуженный деятель искусств России, режиссер-постановщик из Брянска Борис Ярыш. Правда, увидеть первый официальный спектакль приглашенный мастер не сможет: он вернулся в родной город.
«Когда спектакль готов, когда все поставлено на свои рельсы, он может жить и существовать без режиссера уже. То есть как получилось в этом случае. Пройдет премьера, он войдет в репертуарный план и будет спокойно показываться без режиссера. Такая же практика у нас была. Тот же самый „Евгений Онегин“, премьера которого состоялась в октябре», — пояснила Елена Войтенко, руководитель литературно-художественной части Амурского театра драмы
Спектакли по пьесам Александра Коровкина успешно ставят на сцене областного театра не впервые. Вспоминаются и «Палата бизнес-класса», и трогательные «Тетки». Новая комедия, несмотря на легкость восприятия, далась артистам непросто.
«Этот спектакль мы должны были выпустить в марте еще, в начале апреля. Но, к сожалению, из-за пандемии мы его полгода практически не играли и вот только сейчас вспомнили. Спасибо Борису Владимировичу Ярышу. Мы обязательно позвоним ему, поздравим с премьерой. Я думаю, что этот спектакль будет жить и на него будет ходить зритель», — рассказал Максим Клепалов, артист Амурского театра драмы
Очередной премьерой областной драматический порадует амурских театралов уже в ноябре. На его сцене поставят произведение английского драматурга Рэя Куни «Смешные деньги».
Ещё по теме "Культура"
-
Культурный октябрь в Приамурье: музыкальные фестивали и конференции ждут амурчан в этом месяце
18 октября, 9:21 -
Сила духа, преодоление и триумф: в амурских кинотеатрах идет спортивная драма "Первый на Олимпе"
17 октября, 20:36 -
Московская исследовательница собрала и перевела на русский полузабытые сказки народов, живущий у Амура
17 октября, 19:46 -
С середины ноября в Амурской области начнется череда предноговогодних акций
16 октября, 10:41 -
Коллектив из областного центра поучаствовал в мюзикле, вошедшем в Книгу рекордов России
15 октября, 8:31 -
Бурятские артисты гастролируют в Благовещенске с программой из восьми спектаклей
14 октября, 19:43 -
За сохранение языка эвенков: амурчанка вошла в тройку лучших на премии "Гордость нации"
14 октября, 9:43 -
Лауреатов конкурсов «Вместе на мирной земле» и «Читаем Альберта Лиханова» отметили в областной библиотеке
13 октября, 21:01 -
В Шимановске отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы на фестивале казачьей культуры
13 октября, 20:12 -
Аудиофонд амурской литературы о Великой Отечественной войне и Специальной военной операции создадут в регионе
11 октября, 14:36