Человек-робот, птица счастья и Иванушка-дурачок: в Благовещенске завершился фестиваль ледовых скульптур

В областном центре состоялось награждение победителей V детско-юношеского фестиваля «Волшебный лед Амура», организованного общественной организацией «Творческий союз художников России» при поддержке городского управления культуры. Торжественная церемония прошла в ОКЦ.
В конкурсе всего участвовало семь команд от Амурского педагогического колледжа и художественной школы. Все работы следуя тематике, связанной с Годом культурного наследия народов России, демонстрируют народные традиции, промыслы, произведения русских писателей и композиторов.
Гран-при фестиваля завоевали студенты Амурского педколледжа Дмитрий Сидоров и Никита Щербаков с символичной работой «Ступени цивилизации», которая, по мнению наставников, отображает направление фестиваля — традиции и современность.

Первое место в конкурсе заняла скульптура в виде птицы счастья, авторами которой выступили Данил Заруцкий и Елизавета Бочнова, также учащиеся педколледжа. Серебро взяли воспитанницы Художественной школы Вероника Гриц и Анна Кузнецова с работой «Фантазер», которая изображает сидящего на коне Иванушку-дурачка. Третье место досталось скульптуре «Эвенкийское дерево жизни», которую создали студенты-педагоги Евгения Жидких и Варвара Лаврентьева.
Смотрим "Вести - Амурская область": smotrim.ru/amur. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.
Ещё по теме "Культура"
-
Танцевально-оздоровительный фестиваль для людей серебряного возраста пройдет в Благовещенске
сегодня, 9:16 -
«Лето — это маленькая жизнь»: в Благовещенске открылась тематическая выставка живописи
сегодня, 8:36 -
Московские наставники и амурские актеры представили совместный спектакль "Эксперимент Морковка"
2 июля, 19:49 -
Экспозицию к 85-летию архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила открыли в краеведческом музее
1 июля, 8:29 -
Амурчан приглашают увидеть натурные этюды столицы области
30 июня, 18:30 -
Образы героев мультфильмов и артистов популярных музыкальных групп воссоздали участники косплей-фестиваля
29 июня, 15:20 -
"Джаз по-русски" и барабанное шоу - на набережной Амура в Благовещенске состоятся выступления
29 июня, 14:36 -
Время сарафанов: фестиваль русской культуры пройдет в Албазинском остроге в следующие воскресенье
27 июня, 17:58 -
Летний книжный фестиваль впервые организуют в Свободном
27 июня, 16:32 -
Творческий выпускной в амурской Школе креативных индустрий собрал более 120 воспитанников
26 июня, 9:02