Преподаватели Амурского кадетского корпуса вместе с курсантами сдавали нормы ГТО
Ежегодная сдача норм ГТО началась у курсантов Амурского кадетского корпуса. Вместе с ними в спортивные сектора впервые вышли педагоги. За достижениями молодежи и их наставников понаблюдала наша съёмочная группа.
Сразу после торжественного открытия спортивного праздника — разминка. Первыми испытать себя на прочность вышли педагоги и воспитатели. Директор кадетского корпуса Антонида Плешкова рассказывает, что активно готовилась, тренировалась несколько раз в неделю. К примеру, подтянуться ей надо не менее 10 раз.
— А всё-таки, хочется получить золотой знак ГТО?
«Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Конечно же! Золотой знак — это знак отличия. И я в душе надеюсь, что я его получу. Даже если вдруг я какие-то нормы где-то и не выполню, для меня участие — это уже главная победа», — поделилась Антонида Плешкова.
Выполнить упражнения физкультурного комплекса на глазах у воспитанников решили более 20 преподавателей. Некоторым даже не пришлось готовиться к нагрузкам.
«Это своего рода служит показателем для наших кадетов, чтобы они успешно сдавали нормы ГТО. Я работаю учителем физкультуры, поэтому я практически всегда готов», — говорит преподаватель физической культуры Амурского кадетского корпуса Виктор Фомин.
Пока учителя подают пример, кадеты настраиваются показать, на что способны. Золотой знак ГТО очень пригодится в будущем: успешная сдача нормативов даёт дополнительные баллы при поступлении в военные училища. Поэтому многие ребята тренировались очень серьёзно.
«За дней 20, где-то так. Меня предупредили, что мы в январе будем сдавать. И я усердно работал над собой. Я хочу быть первым. Это моя мотивация. Я хочу сдать на золото. То есть я не по вторым-третьим местам», — говорит курсант Данил Марченко.
Весной кадеты и преподаватели продолжат готовиться к труду и обороне. Им предстоит сдать беговые и силовые нормативы, чтобы в июне получить свои знаки отличия.
Ещё по теме "Спорт"
-
Футбол, мотокросс и забег: какие спортивные события ждут амурчан в выходные
вчера, 18:26 -
Амурские гимнастки готовятся к сезону с титулованными чемпионками
вчера, 10:32 -
На крытом катке "Гагарин лёд" в Благовещенске готовятся к новому сезону
13 августа, 20:18 -
Амурский гонщик завоевал путевку на мировой гранд-финал по картингу
13 августа, 11:09 -
В Благовещенске стартуют матчи с участием китайских юниоров
13 августа, 9:52 -
Амурские пилоты дронов взяли более 20 золотых медалей на чемпионате ДФО
13 августа, 9:37 -
На лёд – через Амур: благовещенские фигуристки провели сборы в Хэйхэ
12 августа, 11:22 -
Шесть побед и билет в Чехию: амурчанки прошли отбор на чемпионат мира по пилонному спорту
12 августа, 9:09 -
Отбор на “Игры ГТО”: более 1500 амурчан поборолись за место в сборной на Кубок ДФО
11 августа, 19:54 -
Три вакансии ещё свободны: в Приамурье завершается набор «земских тренеров»
11 августа, 16:29
